Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте начал работу новый раздел «Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы».

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления. Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ: http://roditel.educom.ru/.

Предлагаем Вашему вниманию материалы по вопросам, которые будут рассмотрены на собрании (ссылки на документы): НПЦ психического здоровья детей и подростков ДЗМ Единый центр защиты детей при НАЦ психического здоровья детей ДЗМ Как себя вести родителям, если у ребенка кризисная ситуация Самые важные правила для подростков

© Ссылка на источник: http://oksu.mskobr.ru/gorodskoj_kspertno-konsul_tativnyj_sovet_roditel_skoj_obwestvennosti_pri_dogm/uvazhaemye_roditeli_priglashaem_vas_na_roditel_skoe_sobranie/