Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы

7 и 8 февраля 2017 года в ГБОУ СОШ № 1852 состоялось тематическое родительское собрание. Перед родителями 5-10-классников выступила Галузина Ольга Алексеевна - член Комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы. Целью встречи было привлечение родителей к семейной профилактике негативных проявлений среди детей и подростков. Вопросы, которые были предложены для обсуждения родителям не оставили никого равнодушными и безучастными: Отношения в семье. Преступность. Интернет безопасность. Виктимное поведение подростков. Жестокие игры. Совращение детей и подростков в социальных сетях. Защита личной информации. Интернет-зависимость. Химические зависимости: спайс. Опасное селфи. Вовлечение в деструктивные организации. Ложные вызовы. Чужие в доме.

Ссылка на презентацию к родительскому собранию

Памятки для родителей:

1.Как себя вести родителям, если у ребенка кризисная ситуация

2. НПЦ психического здоровья детей и подростков ДЗМ

3.Самые важные правила для подростков

4.Единый центр защиты детей при НАЦ психического здоровья детей ДЗМ.

Предлагаем Вашему вниманию материалы по вопросам, которые будут рассмотрены на собрании (ссылки на документы): НПЦ психического здоровья детей и подростков ДЗМ Единый центр защиты детей при НАЦ психического здоровья детей ДЗМ Как себя вести родителям, если у ребенка кризисная ситуация Самые важные правила для подростков

© Ссылка на источник: http://oksu.mskobr.ru/gorodskoj_kspertno-konsul_tativnyj_sovet_roditel_skoj_obwestvennosti_pri_dogm/uvazhaemye_roditeli_priglashaem_vas_na_roditel_skoe_sobranie/